Всегда ли полезны кредитные карты без подтверждения дохода?

Кредитные карты без подтверждения дохода еще до недавнего момента времени были намного доступнее чем сейчас. Мало кто знает, но еще 5 лет назад банк с охотой выдал бы вам тот же самый кредит или карту без различных справок и подтверждений.

Прошло приличное количество времени и в экономике произошли большие изменения, которые привели прежде всего к тому, что банки стали меньше доверять своим клиентам.

Причиной такого отношения стал тот факт, что добросовестных заемщиков за 5лет стало намного меньше, а вероятность того, что очередной заемщик отдаст кредит уменьшилась в 3 раза. Вышесказанное подтолкнуло финансовые учреждения сесть за стол переговоров и придумать способ по которому можно было бы как-нибудь фильтровать желающих взять у банка средства под свои нужды.

После недолгих раздумий было решено все-таки ввести подтверждение платежеспособности клиента. Это и понятно, никто не захочет просто так рисковать своими деньгами и отдавать средства Васе или Пете с блестящей улыбкой.

Так или иначе, данная ситуация не привела к значительному снижению желающих получить кредитки или кредит. На данный момент ситуация нормализовалась и достаточно большое количество банков может предложить вам оформить ту же самую кредитную карту без различных подтверждений. Но так ли нужна такая кредитная карта и чем вы рискуете если собираетесь ее получить без справок.

Ряд ограничений под которые вы себя подталкиваете, решив оформить данный продукт без справок.

  • Чем меньше документов — тем больше процентов.

Данная фраза не случайна. Поймите сами, мы не ходим с табличками на лбу и при визите в банк о вас никто ничего не знает. Поэтому банки вполне справедливо заняли позицию доверяй, но проверяй.Да, пускай вы скажите, что у вас идеальная кредитная история. Она конечно важна, но не является панацеей от всех болезней.

И если вы например не хотите рассказывать и доказывать банку то, что способны отдать деньги в срок, то он в свою очередь в праве ограничить вас в некоторых моментах по сравнению с теми, кто изъявил желание собрать все справки.

Одним из таких наиболее встречающихся ограничений можно с успехом назвать процентную ставку. И если вы хотите, чтобы она была максимально низкой, без сбора справки о доходах не обойтись.Во время справки ты предъяви и выгодный льготный период возьми.

Еще одним не маловажным ограничением может стать например уменьшение льготного периода. Причем это ограничение в отличие от той же процентной ставки может быть существенно ограничено и например 55 дней могут без труда превратиться в 20.

  • Кредитный лимит он очень непрост, без справки о доходах у него малый рост.

Как ни крути, но вполне справедливо банку будет ограничить вас в объемах полученных средств. Этот факт вполне может превратить на первый взгляд интересное предложение в бесполезное.

  • Кредитку вправе и не дать если поленитесь взять справку.

Самым весомым и критичным ограничением как ни странно становится отказ от выдачи как кредита, так и кредитной карты как таковой. По статистике каждая 3я заявка не получает одобрения только потому, что о клиенте банк не может получить полную информацию и сделать промежуточный вывод о возможности выдачи.

Как вы наверное успели заметить, но отказ на предоставление справок о доходах может без труда сделать из интересного предложения бесполезное и очень затратное. Поэтому по возможности необходимо собрать все возможные документы, чтобы получить кредитку по тем условиям, по которым ее собственно и предлагают.

Основные справки о доходах

  • 2-НДФЛ.

Данная справка выдается прежде всего работодателем. Ее содержание является наиболее формальным, однако ее обязательно примут в расчет при предоставлении вам условий по кредитке. В данном документе будет содержать ваша заработная плата, а также налоговые отчисления. Для ее получения необходимо обратиться к работодателю.

  • Справка по форме банка.

В случае если первый вариант вас не устраивает можно сделать заявку в банк и получить необходимую для получения справку по формуляру того финансового учреждения, в который вы и обратились. Затем данный документ должен быть заполнен вашим работодателем и заверен в бухгалтерии по месту работы.

Данный вариант наиболее преемственен и его легче всего сделать, удобен он еще и тем, что сам банк запрашивает от вас именно ту информацию, которая ему нужна непосредственно на рассмотрение заявки. С вариантами справок на подтверждение платежной способности все.

Давайте посмотрим, кому собственно интересно получение без сбора справок. И почему некоторых интересует только вариант без требования платежеспособности.

  1. У вас нет времени. Как ни крути, но ситуации бывают разные и когда у вас нет времени и ситуация, что называется обязывает — можно попытаться получить кредитную карту без предоставления документов.
  2. Нелегальная работа. В том случае, когда вы работаете нелегально, справку о доходах получить не представляется возможным и многие прибегают к вопросу получения без подтверждения. Такой вариант вполне возможен, но при нем вероятность одобрения заявки заметно падает.
Adblock
detector